» » » Windows 10 Professional 22H2 Lite-версия 2023

Windows 10 Professional 22H2 Lite-версия 2023

Windows 10 Professional 22H2 Lite-версия 2023

Скачать торрент Windows 10 Professional 22H2 Lite-версия 2023 бесплатно

Скачать торрент windows-10-pro-22h2-x64-ru-gx-30_06_23_iso.torrent
Требования к конфигурации компьютера
Как уже говорилось, Виндовс 10 Профессиональная x64 by GX – облегченная ОС, но требования к компьютеру практически полностью идентичны оригинальной операционной системе. Так, после распаковки файлы займут 20 Гб на локальном разделе. Для нормальной производительности вам потребуется 2 Гб оперативной памяти, но геймерам и тем, кто будет использовать Профессиональные программы будет нужно значительно больше. Подходит видеокарта, поддерживающая DirectX 9 и WDDM 1.0 как дискретная, так и встроенная. Оптимальным вариантом станет Система на кристалле, но обычный двухъядерный 64-хбитный процессор с частотой от 1 ГГц также подойдет. Ну и конечно, следует обратить внимание на разрешение монитора – минимум 800x600.

Скриншоты


Изменения в Windows 10 Professional 22H2 x64 by GX
• Все предустановленные приложения, не несущие никакой практической пользы вырезаны. Удален также Магазин, но каждый может при желании его восстановить посредством команды wsreset –I, которую необходимо вводить в запущенный от имени администратора Power Shell при активном подключении к интернету.
• Если решите восстановить Store, то он не будет автоматически устанавливать рекомендованные приложения, так как отключен без возможности восстановления отвечающий за это Content Delivery Manager. Также не работают все остальные рекламные модули.
• Включен режим максимального потребления энергии, так что при работе от розетки ноутбук не будет переходить в спящий режим или гасить экран. Благодаря этому, компьютер полностью использует все аппаратные ресурсы. Если не устраивает, то можно всегда изменить план электропитания.
• Для быстрого доступа к расположению Этот компьютер достаточно просто нажать на иконку Проводника.
• При установке Windows 10 Professional 22H2 64 бит RUS будет создана учетная запись с правами администратора. Для нее не будут показываться предупреждения от службы Контроля учетных записей при запуске исполняемых файлов. Отключены все предупреждения от Центра безопасности и рекомендации по эксплуатации ОС, которые раздражают большинство пользователей.
• Контекстное меню файлов претерпело изменения – отсутствуют лишние и никому не нужные пункты, зато вместо них интегрированы действительно полезные, например, копирование данных в любую директорию без необходимости ее открытия.
• Также автор поработал и над оформлением Виндовс 7 Профессиональной x64 RUS – добавлены дополнительные темы, а обои рабочего стола отображаются в максимально высоком качестве.
• Так как плиточных приложений в операционной системе нет, отсутствует и средство просмотра изображений – вместо него интегрирован привычный всем по Десятке Photoviewer.
• Windows 10 Professional 22H2 x64 RUS – абсолютно конфиденциальная операционная система. Автор отключил телеметрию и прочие компоненты, занимающиеся сбором информации о действиях пользователя. Например, это касается ведения журнала файлов и папок.
• Запрещена перезагрузка системы при возникновении синего экрана смерти в результате ошибок или попадания в компьютер вирусов. Благодаря этому, вы сможете сохранить код проблемы для ее последующего устранения.
• Обеспечивается экономия около 7 Гб памяти на локальном накопителе из-за запрета на создание хранилища под временные файлы обновлений. Никаких проблем в связи с этим не будет – если собираетесь регулярно обновляться, просто проверяйте системный диск на наличие свободного пространства.
• Драйверы не проставляются автоматически во избежание ошибок в результате сбоев. Лучше всего находить драйверы на официальных сайтах производителей. Но, если вам нужен более простой вариант – воспользуйтесь Driver Pack Solutions. С помощью данной библиотеки все проставится автоматически.

Устанавливать Windows 10 Professional 22H2 x64 2023 необходимо только чистым способом. Нельзя обновиться из-под рабочей ОС, поэтому обязательно потребуется перенести дистрибутив на загрузочный носитель. Активируется ОС автоматически, так что ничего делать не придется.
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Стань первым!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив